Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » «Ситуация катастрофическая»: из Полог выехали почти все медработники

«Ситуация катастрофическая»: из Полог выехали почти все медработники

«Ситуация катастрофическая»: из Полог выехали почти все медработники

Из города Пологи выехали почти все сотрудники заведений здравоохранения. Медикам разрешили работать только в старом отделении, потому что все остальное заминировано.

Об этом сообщил голова Пологовской громады Юрий Коноваленко.

Оккупанты забрали себе в распоряжение стационарное отделение больницы. Медикам они оставили только старое отделение терапии, а все остальное – заминировано. Врачи, которые остались, все же принимают пациентов.

Также в Пологах есть проблема с медикаментами. Зачастую доезжает только малая часть гуманитарки, среди лекарств – только парацетамол и ибупрофен. Оккупанты часть не пропускают гуманитарные грузы. 

Ранее Inform.zp.ua писал, что 4 апреля военнослужащие страны-агрессора с целью запугивания гражданского населения города Полог захватили и заминировали районную больницу.