Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Генштаб: российские военные бомбят гражданскую инфраструктуру в Запорожской области

Генштаб: российские военные бомбят гражданскую инфраструктуру в Запорожской области

Генштаб: российские военные бомбят гражданскую инфраструктуру в Запорожской области

Вражеские войска продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Оккупанты активно ведут воздушную разведку.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. 

Стало известно, что русские военные накрыли свои танки, чтобы замаскировать их, посреди поселка Лугово в Васильевском районе в балке. Теперь бойцы ВСУ точно знают, куда при ближайшем случае целить, чтобы уничтожить оккупантов.

13 апреля в Запорожской и Донецкой областях должны были открыть гуманитарные коридоры для эвакуации людей. 

Коридоры открыть не получится из-за того, что российские военные на блокпосту в Васильевке развернули автобусы, которые должны были забирать людей из Бердянска. В Луганской области оккупанты нарушают “режим тишины”.

Временно неподконтрольными территориями Запорожской области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме г. Орехов и Гуляйполе).