Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Верещук: Гуманитарных коридоров в Запорожской области сегодня не будет

Верещук: Гуманитарных коридоров в Запорожской области сегодня не будет

Верещук: Гуманитарных коридоров в Запорожской области сегодня не будет

Эвакуация мирного населения .Иллюстративное фото

Сегодня, 13 апреля в Запорожской и Донецкой областях должны были открыть гуманитарные коридоры для эвакуации людей из оккупированных территорий. 

Сделать этого не получится из-за того, что российские военные развернули на блокпосту в Васильевке автобусы, которые должны были забирать людей из Бердянска. В Луганской области оккупанты нарушают “режим тишины”. 

Об этом сообщила глава МинТОТ Ирина Верещук.

К сожалению, сегодня мы их не открываем. В Запорожской области оккупанты заблокировали эвакуационные автобусы, а в Луганской области они нарушают режим прекращения огня, – сказала Ирина Верещук.

Известно, что временно неподконтрольными территориями Запорожской области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме г. Орехов и Гуляйполе).

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные задерживают предпринимателей. С них стягивают деньги и регулярно проводят обыски.