Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Дмитрий Орлов: В Энергодаре подвалы домов непригодны для укрытий населения

Дмитрий Орлов: В Энергодаре подвалы домов непригодны для укрытий населения

Дмитрий Орлов: В Энергодаре подвалы домов непригодны для укрытий населения

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов объяснил, почему в подвалах многоквартирных домов нельзя обустраивать укрытия и они непригодны для населения. 

Об этом сообщает мэр Энергодара Дмитрий Орлов. 

Жилые дома в нашем городе – панельного типа. В случае разрушения дом может просто «сложиться», полностью блокируя выходы из подвала. Учитывая, что Энергодар имеет свою специфику и является категориальным городом, отдельных хранилищ по проекту у нас нет.

Кроме того, во всех подвалах домов проходят сети коммуникаций – трубы отопления и водоснабжения. Если они будут повреждены, люди попадут в поток кипятка. Это фактор тоже делает подвальные помещения непригодными 

В период военного положения, население будет руководствоваться распоряжениями военных и оперативного штаба. Информацию о действиях будут сообщать по мере поступления. 

В случае необходимости школы города будут выполнять функцию временного убежища для переселенцев с линии активных военных действий и энергодарцев, нуждающихся в помощи. При себе нужно иметь паспорт.

24 февраля был обстреляны три военные части в Запорожской области: в Запорожье атаковали системы ПВО возле аэропорта, в Мелитополе атакован военный аэропорт, а в Бердянске после обстрела один погибший, пятеро раненых.

Ночью, 25 февраля, российские оккупационные войска нанесли, вероятно, ракетный удар по пограничному подразделению “Приморский Посад” в Запорожской области.