Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Проезд по ДнепроГЭСу в Запорожье закроют на время ремонта: когда он начнётся

Проезд по ДнепроГЭСу в Запорожье закроют на время ремонта: когда он начнётся

Проезд по ДнепроГЭСу в Запорожье закроют на время ремонта: когда он начнётся

Плотина ДнепроГЭС

В Запорожском исполкоме обсуждают организацию дорожного движения на случай закрытия проезда через ДнепроГЭС. Для её ремонта необходимо перекрыть проезд транспорта.
 
Об этом сообщили районной администрации Днепровского района.
 
На совещании исполкома рассматривали вариант перекрытия дорожного движения по плотине. 
 
Сооружение 1932 года не было рассчитано на такое количество и вес автотранспорта, которые есть сегодня. Чтобы выполнить полную реконструкцию автопереезда через гидротехнические сооружения ДнепроГЭС, необходимо полностью перекрыть движение автотранспорта по плотине, – акцентируют в райадминистрации.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, специалисты приступят к обсуждению технических характеристик. Параллельно с этим будут проходить проектные и согласительные работы. На этот процесс закладывают 2-2,5 года. Только после этого реконструкция сможет стартовать.
 

В будущем плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной. Проект реконструкции представили еще в прошлом году. 

Как будет выглядеть плотина ДнепроГЭС:

Обновленный автопереезд по плотине ДнепроГЭС будет состоять из двух ярусов в несколько полос каждый. На нижнем ярусе, помимо транспортных полос, будут пешеходные тротуары. На втором ярусе – вместе с движением транспорта предусмотрят велодорожки в обе стороны.

Чтобы развести транспортный поток, верхний ярус отводят для движения с правого берега на левый. Нижний – в обратном направлении.