Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Юлию Погребняк назначили директором Запорожского городского Департамента образования

Юлию Погребняк назначили директором Запорожского городского Департамента образования

Юлию Погребняк назначили директором Запорожского городского Департамента образования

Юлия Погребняк

Запорожский городской Департамент образования сегодня возглавил новый руководитель. Теперь руководить сферой образования в городе будет Юлия Погребняк. 

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Запорожского городского совета. 

Ранее, в 2019 году Юлия Погребняк уже занимала пост директора городского Департамента образования и науки, но была переведена в областной совет. Это произошло из-за риска увольнения и нескольких выговоров. В том числе, срыва реформы “Новой украинской школы”. 

Перед назначением на должность директора, Погребняк занимала должность первого заместителя директора Департамента образования и науки Запорожского городского совета. 

Напомним, на заседании Комитета по вопросам организации государственной власти приняли решение о дате следующих выборов мэра в Запорожье и Бердянске. Выборы мэров пройдут в воскресенье 30 октября 2022 года. Теперь проект проведения внеочередных местных выборов должны будут поддержать на заседании в Верховной Раде Украины.

В конце сентября свою должность покинул бывший городской голова Запорожья Владимир Буряк. Основной причиной своего ухода он назвал состояние здоровья. Исполнять обязанности мэра стал секретарь горсовета Анатолий Куртев.

В ноябре в Бердянске депутаты проголосовали за досрочное отстранение Валерия Баранова с должности мэра города. После чего назначили временного исполняющего обязанности, им стал Александр Свидло.