Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Снегопад и гололедица в Запорожье: водителей просят не парковать автомобили на дороге

Снегопад и гололедица в Запорожье: водителей просят не парковать автомобили на дороге

Снегопад и гололедица в Запорожье: водителей просят не парковать автомобили на дороге

В Запорожье сегодня ночью пришла метель. Ухудшение погоды и снегопад наблюдается до сих пор. Утром из-за сильных осадков ситуация на дорогах усложнилась, общественный транспорт стал ходить реже. 

К обеду на дорогах появился слой налипшего снега. Кроме того наблюдается слабая гололедица. Чтобы оперативно ликвидировать последствия непогоды, на дороги выехала спецтехника КП “ЭЛУАД”. Расчистку дорог начали с самого утра. 

Администрация предприятия просит водителей не парковать личный транспорт возле бордюров, спусков, перекрестков и спусков до тех пор, пока не закончится расчистка дорог. 

Расчистка дорог от снега

Напомним, 22 января на вантовом мосту впервые за 17 лет открыли верховую часть для проезда транспорта. Это только часть автотранспортной магистрали длиной в 9 километров. 

Синоптики предупреждают запорожцев о порывах северно-восточного ветра до 15-20 м/с и метелице. 

По данным метеорологов The Weather Channel, снег в Запорожье закончится приблизительно в 16:30.