Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Снегопад в Запорожье: движение общественного транспорта затруднено

Снегопад в Запорожье: движение общественного транспорта затруднено

Снегопад в Запорожье: движение общественного транспорта затруднено

Ілюстративне фото

Сегодня ночью Запорожье накрыло прогнозируемыми осадками. Снегопад в городе ожидается на протяжение всего дня. 

Из-за сложных погодных условий, ситуация на дорогах ухудшилась. Как передает наш корреспондент, общественный транспорт из-за непогоды стал реже ходить. Запорожцы подолгу не могут уехать с остановок. 

Снегоуборочная техника уже выехала на центральные дороги города. Внутриквартальные улицы, парки и площади расчищают работники КП “Зеленстрой”.

Расчистка снега в Запорожье. КП “Зеленстрой”

В то же время, запорожцы, которые живут в Хортицком районе уже оценили удобство поездки по новому вантовому мосту. В том числе и сэкономленное время за счет отсутствия пробок. 

Фото: активист Николай Ралик

Напомним, 22 января на вантовом мосту впервые за 17 лет открыли верховую часть для проезда транспорта. Это только часть автотранспортной магистрали длиной в 9 километров. 

Контракт на строительство мостов в Запорожье с турецкой компанией Onur подписали в 2019 году. Он рассчитан на 4 года. То есть, до конца 2023 года вся магистраль должна быть построена и запущена.

Как организована транспортная развязка и движение транспорта можно посмотреть по ссылке и на карте: