Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как добраться к местам Крещения в Запорожье: расписание транспорта

Как добраться к местам Крещения в Запорожье: расписание транспорта

Как добраться к местам Крещения в Запорожье: расписание транспорта

Городской транспорт

В день Крещения, 19 января, городской транспорт в Запорожье будет работать с 6 утра. Подъехать на нем можно к двум местам, где будут святить воду для запорожцев.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Где будут святить воду в Запорожье

На Крещение воды Днепра будут святить по два берега реки. На Центральном пляже освятит воду митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. В этот же день, 19 января, на Правобережном пляже проведет освящение воды епископ Запорожский и Мелитопольский Фотий. После этого запорожцы могут искупаться в Днепре.

Купания в Запорожье
Крещенские купания

Как добраться к этим местам

  • остановки общественного транспорта «Набережная» – прямыми автобусными маршрутами: №59, 64, 73, 83, 85, 99, троллейбусным маршрутом №14.
  • остановки общественного транспорта «ДнепроГЭС» – прямыми автобусными маршрутами: №17, 18, 21, 45, 46, 61, 63, 64, 67, 72, 75, 76, 81, 82, 84, 88, 93, троллейбусами : №1, 3, 8, 11, 17.

Ранее Inform.zp.ua писал о том, что В ПЦУ говорят, что ежегодные Крещенские купания и погружения в воду не относятся к христианских обрядам и не несут особого смысла. Люди, которые погружаются на Богоявление в воду на морозе, делают это по собственной инициативе.