Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » «Теплосети» в Запорожье пересчитают плату за отопление для коммерческих предприятий

«Теплосети» в Запорожье пересчитают плату за отопление для коммерческих предприятий

«Теплосети» в Запорожье пересчитают плату за отопление для коммерческих предприятий

Ілюстративне фото

В Запорожье пересчитают плату за отопление для бизнеса. ГТС и мэрия решили пойти на встречу предпринимателям. 

Представители концерна “Городские тепловые сети” заявили, что готовы пересмотреть начисления за отопление и горячую воду для коммерческих предприятий. Об этом сообщается в проекте решений исполкома.

Ранее для коммерческих организаций в Запорожье повысили тариф на тепло изначально до 7080 гривен за гигакалорию, а позже снизили почти до 5900 гривен за гигакалорию. При этом в прошлом году фирмы платили 1500 гривен за гигакалорию.

Предприниматели провели встречу в мэрии, с требованием снизить тарифы. Теперь в проекте решения исполкома предлагается утвердить коэффициенты пересчета стоимости услуг. Новые условия тарифов за отопление можно увидеть по ссылке.

Напомним, в Запорожье с 1-го января 2022 года повысили тарифы на воду. Изменения связаны с увеличением затрат на электричество, теплоэнергию, природный газ, хлорсодержащие вещества. С 1-го января жители Запорожья начали платить за холодное водоснабжение 28,368 грн. за куб.м с НДС.