Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новые тарифы на воду в Запорожье: сколько будем платить в следующем году

Новые тарифы на воду в Запорожье: сколько будем платить в следующем году

Новые тарифы на воду в Запорожье: сколько будем платить в следующем году

Новый тариф на воду

В Запорожье с 1-го января 2022 года повысят тарифы на воду. Изменения связаны с увеличением затрат на электричество, теплоэнергию, природный газ, хлорсодержащие вещества.

Об этом сообщает КП “Водоканал”

В новом постановление НКРЭКУ №2875 от 22 декабря были установлены новые тарифы на воду в Запорожье. Так, с 1-го января горожане будут платить за холодное водоснабжение больше. Общий тариф будет составлять 28,368 грн. за куб.м с НДС:

  • централизованное водоснабжение 17,808 грн./куб.м с НДС (действующий тариф 15,312 грн./куб.м);
  • централизованное водоотведение 10,56 грн./куб.м с НДС (действующий тариф8,856 грн./куб.м).

По информации Водоканала, на такие изменения повлияло увеличение расходов на электрическую энергию, на ремонты для содержания сооружений и сетей предприятия в надлежащем состоянии, а также увеличение расходов, связанных с уплатой налогов и сборов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, коммунальные тарифы в 2022 году для запорожцев частично останутся прежними. Рассказываем, сколько потребители будут платить за газ, электроэнергию и отопление.