Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Заторы, мало техники и море снега – новая команда мэрии оказалась не готова к первому снегопаду в Запорожье

Заторы, мало техники и море снега – новая команда мэрии оказалась не готова к первому снегопаду в Запорожье

Заторы, мало техники и море снега – новая команда мэрии оказалась не готова к первому снегопаду в Запорожье

Заторы, мало техники и море снега – новая команда мэрии оказалась не готова к первому снегопаду в Запорожье

В Запорожье вчера почти целый день шел снег. Вечером он превратился в сильный снегопад. Коммунальные службы города оказались не готовы оперативно расчистить снег.

Тысячи запорожцев вчера вечером оказались в пробках. Город стоял в заторах во всех районах. Снегоуборочной техники не хватало. Пробки образовались по центральному проспекту Соборному. Практически на каждом светофоре стояла огромная череда автомобилей.

На плотине ДнепроГЭС произошло две аварии, одна в сторону правого берега, а вторая со стороны города. Поэтому на плотине были тоже огромные пробки.

Синоптики предупреждают, что такие погодные условия продержатся в городе еще несколько дней. Водителей просят по возможности воздержатся от поездок на автомобилях. По прогнозам синоптиков такая погода будет сохраняться в течение ближайших трех дней.

Карта пробок и аварий в Запорожье

В мэрии в свою очередь перевели стрелки на районные администрации, обвинив их в неготовности оперативно расчищать снег.

За своевременную и качественную уборку города от снега несут личную ответственность главы районных администраций и руководители профильных городских служб, – заявил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

КП «ЭЛУАШ» задействовало для расчистки дорог 38 единиц техники, 5 погрузчиков, тротуары очищают 11 тракторов предприятия. По состоянию на вечер было отработано около 300 дорог. Для уборки внутриквартальных территорий задействовано 23 единицы техники КП «Запорожремсервис». В мэрии объясняют, что сначала убирали второстепенные дороги, где незначительное движение транспорта. На помощь коммунальным службам пришло потепление, потому часть снега попросту растаяла.

Аэропорт Запорожья может перенести некоторые рейсы из-за непогоды. Штормовое предупреждение в Запорожье: на выходных ожидается метель, мокрый снег и гололед на дорогах.