Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Россия перекрыла часть акватории Азовского моря возле берегов Запорожской области: подробности

Россия перекрыла часть акватории Азовского моря возле берегов Запорожской области: подробности

Россия перекрыла часть акватории Азовского моря возле берегов Запорожской области: подробности

Артиллерийский катер «Аккерман»

Россия перекрыла 70% акватории всего Азовского моря. Возле Бердянска установили навигационные предупреждения об ограничении судоходства.
 
Об этом сообщают Военно-Морские Силы ВС Украины.
 
10 декабря россияне установили навигационные предупреждения для судов, чтобы ограничить их передвижение. Это сделали якобы из-за проведения артиллерийских стрельбищ возле Бердянска, а также Мариуполя и Геническа.
 
Таким образом Россия перекрыла около 70% акватории Азовского моря. Такие действия ВМС Украины называет провокацией со стороны страны-оккупанта. 
 
Подобные действия агрессора еще раз демонстрируют попытки РФ превратить Азовское море в свое внутреннее “озеро”, – отмечают в Военно-Морских Силах.
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, российское ФСБ увидело в движениях украинского корабля «угрозу безопасности мореплавания». Подобные заявления российской стороны прозвучали как раз в момент телефонного разговора президента Украины Зеленского и президента США Байдена.

Украинские военные назвали заявления России очередным фейком российской пропаганды.  Корабль «Донбасс» выполнял задачи в пределах украинских территориальных вод. В настоящее время «Донбасс» возвращается на базу. Корабль двигался по Азовскому морю вдоль побережья Запорожской области.