Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области завтра отменяют часть ограничений карантина для перевозок пассажиров

В Запорожской области завтра отменяют часть ограничений карантина для перевозок пассажиров

В Запорожской области завтра отменяют часть ограничений карантина для перевозок пассажиров

Городской транспорт

В Запорожской области часть ограничений карантина в общественном транспорте отменили. Теперь будут перевозить стоящих пассажиров. Это касается как поездок на маршрутах по городу, так и перевозки людей на междугородних рейсах в пределах Запорожской области.

С 6 декабря вступают в силу новые карантинные правила для разных зон карантина. В связи с изменениями карантинных ограничений в «красной» зоне, в Запорожье и области разрешат ездить в общественном транспорте стоя

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины 30 ноября.

Согласно обновленным правилам, в «зеленой», «желтой» и «красной» карантинных зонах разрешено перевозить пассажиров не более совокупного количества мест для сидения и дополнительно 50% мест для стоящих пассажиров в городском и внутриобластном общественном транспорте. При этом проезд пока разрешен только для вакцинированных людей или с наличием других разрешающих сертификатов в приложении “Дія” (сертификат о выздоровлении или отрицательный тест на COVID-19).

Обновленные правила карантинных зон в Украине с 06.12.2021
Обновленные правила карантинных зон в Украине с 06.12.2021

Других ограничений карантина в Запорожской области пока не ослабили. При этом область движется к “оранжевой” зоне карантина.

Напомним, транспорт в Запорожье начали проверять на качество обслуживания пассажиров. Такие проверки будут проводить каждый день в вечернее время. Ранее жители Запорожья за дня собрали голоса для петиции, в которой требуют у городской власти решить проблему с работой транспорта в вечернее и ночное время. После 21.00 уехать на общественном транспорте в Запорожье практически невозможно. 

В запорожской мэрии создали городскую «горячую линию», на случай если транспорт не приходит вовремя, или его очень сложно дождаться. Пожаловаться можно по номеру телефона 787-15-80