Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Фирташ будет возвращать себе Запорожский титано-магниевый комбинат: он обжалует решение о национализации

Фирташ будет возвращать себе Запорожский титано-магниевый комбинат: он обжалует решение о национализации

Фирташ будет возвращать себе Запорожский титано-магниевый комбинат: он обжалует решение о национализации

ЗТМК

Компания украинского миллиардера и бизнесмена Дмитрия Фирташа считает то, что Запорожский титано-магниевый комбинат вернули государству, “рейдерским отжимом”.

Об этом заявляют в группе компании DF Group.

Компания, которую связывают с Дмитрием Фирташем, Tolexis Trading Limited обжалует решение Центрального апелляционного суда по поводу возврата ЗТМК  в Верховном Суде.

Решение является необоснованным и политически мотивированным, оно принято с целым рядом процессуальных нарушений, – прокомментировали в компании.

Там указывают, что у Tolexis Trading Limited не было представить свои интересы в суде, ведь он прошёл без представителя компании. А также сообщают, что выполняли свои обязанности по модернизации предприятия.

Это часть рейдерского плана по “отжиму” предприятия y иностранного инвестора под конкретного покупателя. Такие действия государства полностью отразят любое желание у иностранных инвесторов участвовать в приватизации, – сказал адвокат компании.

Напомним, запорожское предприятие «Титано-магниевый комбинат» вернут государству. Хозяйственный суд Запорожской области постановил, что компания «Толексис Трейдинг Лимитед», которая принадлежит Фирташу, не модернизировала предприятие на протяжении несколько лет. А привлеченные $110 млн инвестиций менеджмент потратил на погашения задолженностей завода перед кредиторами. Но, как оказалось, деньги вывели на счета офшорных фирм. А на обновления оборудования Титано-магниевого завода потратили всего 20 млн грн.