Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожье в “красной зоне”: где нашли нарушения карантина

Запорожье в “красной зоне”: где нашли нарушения карантина

Запорожье в “красной зоне”: где нашли нарушения карантина

Нарушения карантина

В Запорожье мобильные группы провели рейды по общественным заведениям, которые должны соблюдать карантинные меры при приеме посетителей. Что проверяли и какие нарушения нашли, расскажем дальше.

Сегодня в Хортицком районе рабочая группа проверила 11 точек розничной торговли и других общественных заведений.

Что проверяла инспекция:

  • наличие маркировки о соблюдении дистанции между посетителями
  • выдачу заказов посетителям 
  • наличие у работников и посетителей средств индивидуальной защиты, 
  • наличие журнала по температурному скринингу работников перед началом работы,
  • наличие антисептиков 
  • своевременное проведение дезинфекции

Незначительные нарушения обнаружили в детском развлекательном центре, который находится по адресу проспект Инженера Преображенского, 13. С администрацией провели разъяснительную беседу и предупредили об ответственности за нарушения. 

Напомним, карантин в Украине продолжается и сейчас для бизнеса вводятся новые ограничения. Бизнесу запретят самостоятельно выбирать модель деятельности в «желтых» карантинных зонах.