Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье спецтехника коммунальных служб готова к зиме

В Запорожье спецтехника коммунальных служб готова к зиме

В Запорожье спецтехника коммунальных служб готова к зиме

Спецтехника

В Запорожье, коммунальные службы подготовили спецтехнику к зиме. Также запаслись посыпными и горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

Всего в зимний период будет задействовано 118 единиц спецтехники в Запорожье. Техника к зиме уже готова полностью. Это машины дорожные комбинированные, пескоразбрасыватели, тракторы, самосвалы, переоборудованные под уборку снега поливомоечные автомобили, погрузчики, экскаваторы-погрузчики, снегопогрузчики и прочее. Для более сложных работ – пробивание сугробов на трассах – используем автогрейдер. 

Также, на сезон нужно около 5,5 тысячи тонн соли и 29 тысяч тонн отсева. На сегодняшний день, соли завезено половину, а отсев – в полном объеме.

Актуальной остается проблема нехватки спецтехники для оперативной уборки дорог. Кроме того, часть имеющейся техники исчерпала сроки эксплуатации. Но по словам секретаря горсовета, по программе Международной финансовой корпорации (IFC) планируют закупить более 50 единиц техники. Уже в 2022 году город получит большую часть – 30 единиц.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Энергодаре сняли запрет на работу общественного транспорта в “красной” зоне. Теперь транспорт будет доступен не только для сотрудников предприятий.