Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Председатель Запорожской ОДА получил в октябре одну из самых маленьких зарплат среди его коллег

Председатель Запорожской ОДА получил в октябре одну из самых маленьких зарплат среди его коллег

Председатель Запорожской ОДА получил в октябре одну из самых маленьких зарплат среди его коллег

Александр Старух

За сентябрь глава Запорожской области Александр Старух получил одну из наименьших зарплат среди глав администрации – 49 601 грн. В прошлом месяце она была чуть выше.

Об этом сообщает портал Слово і діло.

Наименьшую заработную плату за октябрь получил председатель Хмельницкой ОГА. Ему насчитали 37 806 грн с окладом, надбавками и отпускными.

А больше всего по Украине за прошлый месяц насчитали зарплату Александру Скичку, который возглавляет областную администрацию. Он получил 121 055 грн.

Как писал ранее Inform.zp.ua, мэр Запорожья, Владимир Буряк, получал самую большую заработную плату среди мэров областных центров – 114 тысяч гривен в месяц. Для сравнения, мэр Херсона, Игорь Колыхаев зарабатывает 15 тысяч гривен.

А зарплату и.о. мэру Запорожья Анатолию Куртеву могут увеличить. Вместе со всеми надбавками он может получать на 200% больше средств.