Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как строят знаменитый “мост-долгострой” в Запорожье

Как строят знаменитый “мост-долгострой” в Запорожье

Как строят знаменитый “мост-долгострой” в Запорожье

Вантовый мост

На строительстве запорожских мостов трудятся более 600 мостостроителей в режиме нон-стоп. Открыть верховую часть для проезда на вантовом мосту обещают к концу года.
 
На мостах побывал сегодня министр инфраструктуры Александр Курбраков. Об этом сообщил глава Укравтодора Андрей Ивко.
 
Сейчас идут работы на 14 сооружениях, транспортной развязке, строительной площадке в районе Кривой бухты и на объекте строительства комплекса военизированной охраны железнодорожного моста.

Ванты

Мостостроители забетонировали пилон и смонтировали уже 26 стальных канатов. 
 

Эстакада

Над кольцом на острове Хортица уже сделали покрытие для проезжей части.

Железнодорожный путепровод

Тут обустроили опору №4 и заармировали ростверку опоры №3.

Строительная площадка возле Кривой бухты

Мостостроители уже собрали последние две секции. Конструкции осталось покрыть антикоррозийным средством.
 

Балочный мост

Прогонную часть уже опустили на опоры. На сооружении №5 устанавливают анкеры на тротуарах и перила. Также тут монтируют опалубку и армируют шестую захватку.
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, проехаться по вантовому мосту можно будет уже в этом году. Движение откроют в одном направлении, второе будет по мосту Преображенского. 
 
Также запорожские вантовый и балочный мосты ещё не достроили, а запорожцы уже придумывают, в честь кого их можно назвать. Рассказываем о всех трёх вариантах.