Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области учителя получат более 2 тысяч ноутбуков

В Запорожской области учителя получат более 2 тысяч ноутбуков

В Запорожской области учителя получат более 2 тысяч ноутбуков

В Запорожской области закупят 2013 ноутбуков в школы для учителей. На это потратят до 50 миллионов гривен из государственного и местного бюджетов.

Это стало известно из данных на дашборде от министерства цифровой трансформации.

Во время дистанционного обучения не у всех учителей была техническая возможность проводить уроки онлайн. По проекту “Ноутбук каждому учителю” в Украине закупят технику для 60 тысяч учителей. В Запорожской области планируют обеспечить школы более двумя тысячами ноутбуков.

Хотя полную потребность учителей это не закроет. Ноутбуки нужны 2 181 педагогу, а закупят всего 2 013. Их отправят в 173 школы из 531. Но пока нет данных о том, что ноутбуки уже закупили и отправили.

Каждый ноутбук стоит 17 490 грн. В министерстве образования рекомендовали покупать примерно за 20 тысяч грн.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области 15 ноября ученики 1-4 классов вернулись на очное обучение. Большая часть школ открылись для учащихся после полной вакцинации преподавателей и запуска отопительного сезона.