Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » COVID-19 в Запорожской области: за сутки выявили у 1087 человек, умерли 48 пациентов

COVID-19 в Запорожской области: за сутки выявили у 1087 человек, умерли 48 пациентов

COVID-19 в Запорожской области: за сутки выявили у 1087 человек, умерли 48 пациентов

Коронавирус

В Запорожской области заболеваемость COVID-19 немного снизилась. За вчерашний день в области коронавирус диагностировали у 1087 человек. 

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины. 

За вчерашний день от осложнений коронавируса умерли 48 пациентов, а выздоровели 1279 человек. 

Напомним, в Запорожской области больницы для лечения пациентов с COVID-19 заполнены на 70-80% (Бердянск, Энергодар). Почти половина койко-мест, выделенных для пациентов с коронавирусом остались в Запорожье и Мелитополе.

Ранее стало известно о том, что в Мелитопольском городском совете подают неправдивую информацию о заболеваемости населения коронавирусом COVID-19. 

Статистика мэрии значительно отличается данных “Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины” и данных системы СНБО. На этих ресурсах статистика по вакцинации населения обновляется ежедневно.