Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » COVID-больницы в Запорожской области переполнены: где больше всего пациентов

COVID-больницы в Запорожской области переполнены: где больше всего пациентов

COVID-больницы в Запорожской области переполнены: где больше всего пациентов

Больницы

В Запорожской области больницы для лечения пациентов с COVID-19 заполнены на 70-80% (Бердянск, Энергодар). Почти половина койко-мест, выделенных для пациентов с коронавирусом остались в Запорожье и Мелитополе. 

По статистике СНБО (на 15.11.2021) в Запорожской области заняты 60,7% койко-мест – 2 288 занятых из 3 770. 

Заполненность больниц пациентами с COVID-19 по области:

  • Запорожье – занято 1 336 койко-мест или 59,5% (2 245)
  • Мелитополь – занято 195 койко-мест или 42,4%(460)
  • Бердянск – занято 190 койко-мест или 73,1% (260)
  • Энергодар – занято 98 койко-мест или 81,7% (120)
  • Токмак – занято 42 койко-мест или 70,0% (60)

Пациентов с COVID-19 будут принимать Мелитополе

В Запорожье для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировали несколько медучреждений. Это городские больницы №1, 2, 6, 7, 9.  Кроме того, пациентов также принимают городская детская больница №5 и родильный дом №4.

Ранее стало известно о том, что в Мелитопольском городском совете подают неправдивую информацию о заболеваемости населения коронавирусом COVID-19. 

Статистика мэрии значительно отличается данных “Запорожского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины” и данных системы СНБО. На этих ресурсах статистика по вакцинации населения обновляется ежедневно.