Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Курс доллара достигнет рекордно низкой отметки в 2021 году: сколько будет стоить валюта

Курс доллара достигнет рекордно низкой отметки в 2021 году: сколько будет стоить валюта

Курс доллара достигнет рекордно низкой отметки в 2021 году: сколько будет стоить валюта

Доллар.Иллюстративное фото

Курс доллара в средине ноября снизится с 25,25 до 25,15 грн/$. Одна из причин: компании будут активнее продавать валюту и покупать гривну для проведения расчетов за прошлый месяц.

Об этом рассказал Сергей Родлер, аналитик TeleTrade. Это снижение приведет к тому, что доллар достигнет рекордно низкой отметки в 2021 году.

“Заметна активизация компаний, которым необходимо “закрывать” платежи, что будет способствовать нехватке гривны и положительно повлияет на ее стоимость. Ожидаем курс около меньше 26 грн/$”, – спрогнозировал эксперт.

На валютный рынок также повлияло заявление Федеральной резервной системы США (аналог украинского НБУ). Они сообщили, что не будут повышать процентные ставки (что бы привело к удорожанию денег).

“Эти слова позволили сохранить положительные настроения на рынке… На самом деле все действия ФРС продуманы заранее – другого выхода у них нет, потому что любая неосторожная фраза может привести к краху рынка и взлету доллара”, – добавил эксперт.

“По сути, ведомство оставило себе путь к постепенному сворачиванию мер поддержки с наименьшими последствиями. Рост цен должен замедлиться к середине следующего года, а если этого не будет, то можно повышать ставки и все к этому будут готовы”, – отметил эксперт.

Официальный курс доллара НБУ на 15 ноября составляет 26,1022 грн. Курс Евро составляет 29,9144 грн.

Несмотря на снижения курса – цена на бензин в Украине в ноябре опять выросли.