Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какой сегодня праздник – 12 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 12 ноября: приметы, традиции и запреты

Какой сегодня праздник – 12 ноября: приметы, традиции и запреты

Праздники

В Украине 12-го ноября отмечают несколько важных праздников. Рассказываем, какими событиями и праздниками интересен сегодняшний день и за какими приметами нужно следить.

День специалиста по безопасности

Праздник был основан в 2005 году. Инициатором создания выступил крупнейший Интернет-портал Sec.Ru. Главной целью этого дня является донесение информации о важном вкладе людей этой профессии в жизнь общества любой страны. Специалист по безопасности – это опасная, тяжелая и ответственная работа, которая приносит человечеству много пользы. В этот день принято поздравлять всех, чья работа связана с секьюрити.

Всемирный день борьбы с пневмонией

 Пневмония – воспаление легких, причиной которого является проникновение в организм вредоносных микроорганизмов. Это одно из самых тяжелых заболеваний дыхательных путей. Его лечение становится с каждым годом все сложнее, поскольку у большинства микробов уже выработался устойчивый иммунитет к современным антибиотикам. Цель Дня борьбы с пневмонией – не только просветить общественность, но и добиться привлечения внимания к проблеме пневмонии государственных деятелей, врачей-специалистов и граждан – потенциальных доноров.

Приметы и традиции на сегодня:

  • Если заяц перебежал дорогу, то быть неудачи.
  • Если волки стаями ходят, то будет война, голод или эпидемия.
  • Чтобы привлечь к себе удачу, нужно покормить птиц.
  • Если в этот день много лет, то скоро похолодает.
  • Если выпал снег в виде мелкой крупы, грядут сильные морозы.
  • Синички клюют кору деревьев – будет сырая и дождливая погода.
  • Услышать рано утром пение птиц – к холодам.
  • Встретить волка на своем пути – к беде.
  • Если 12 ноября охотник поймал зайца, а рыбак – рыбу, то весь год у них будет удачным.
  • Девушка, которая в этот день отведает заячьи, станет красивой и будет пользоваться популярностью у противоположного пола.