Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Для пациентов с COVID-19 в Запорожье дополнительно оборудуют кислородные станции

Для пациентов с COVID-19 в Запорожье дополнительно оборудуют кислородные станции

Для пациентов с COVID-19 в Запорожье дополнительно оборудуют кислородные станции

Кислородная станция

В 5-й, 9-й и 6-й больницах Запорожья планируют дополнительно оборудовать кислородные станции для лечения пациентов с осложнения COVID-19. 

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

Мы выделили дополнительное финансирование из городского бюджета на закупку кислородных концентраторов. Кроме того, государство выделило средства на приобретение кислородных станций. Их мы планируем дополнительно разместить в 5-й, 9-й и 6-й городских больницах.

Напомним, на прошлой неделе в Украине с COVID-19 госпитализировали 34 тысячи человек. Из 31 тысяча, или 91,1%, не получили ни одной дозы вакцины от коронавируса. 

Что касается вакцинации, то с начала вакцинальной кампании всего в Запорожской области привили 445 645 человек. В среднем от COVID-19 вакцинируют 5 тысяч человек в выходной день и 13-14 тысяч человек в будний день.