Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На ЗАЗе будут производить новую модель автобуса

На ЗАЗе будут производить новую модель автобуса

На ЗАЗе будут производить новую модель автобуса

Автобусы ЗАЗ

Запорожский автомобильный завод будет производить новую модель автобуса А18. Транспорт будет длиной в 12 метров.

Об этом сообщает Бизнес Цензор.

Автобус А18 будет практически аналогичным автобусу А10, только с большей пассажирской вместимостью. 

ЗАЗ освоил производство автобусов А08 малого класса в трех версиях, автобус среднего класса А09 на шасси “Мерседес” и низкопольный автобус А10 с несущим кузовом. Также ведется разработка крупного низкопольного городского автобуса А18″, – рассказывает председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко.

Часть продукции ЗАЗ поставляет в Польшу. В 2020 году ЗАЗ получил сертификат Евро-6, позволяющий экспортировать автобусы в страны Евросоюза. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) может наладить выпуск максимально бюджетных моделей Lada Grantа. Автомобиль будет в самой базовой комплектации, без современных опций. Аналогичные варианты ранее были созданы для моделей Vesta и Xray.