Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Компания Pfizer заявила об удачных исследованиях нового лекарства от Covid-19

Компания Pfizer заявила об удачных исследованиях нового лекарства от Covid-19

Компания Pfizer заявила об удачных исследованиях нового лекарства от Covid-19

Pfizer

Новый экспериментальный препарат Paxlovid будут назначать при появлении симптомов болезни у людей с высоким риском осложнений. Препарат снижает риск госпитализации на 89%.

Компания Pfizer заявила об окончании второй фазы исследований экспериментального препарата Paxlovid. Его будут выпускать в капсулах. Компания приостанавила испытания после «потрясающей эффективности». Теперь препарат и документы по нему передали в Управление по контролю за продуктами и лекарствами в США (FDA).

В исследовании Pfizer участвовали 1,2 тысячи человек из группы риска. Среди принимавших лекарство в первые дни болезни, госпитализировали 0,8%. В группе плацебо показатель составлял 7%. Никто из получивших Paxlovid не умер, тогда как 1,6% человек из группы плацебо скончались.

Ранее, 4 ноября британские власти одобрили к применению препарат от Covid-19 молнупиравир, выпускаемый компанией Merck. Его эффективность от тяжёлого течения болезни составляет 50%.

Напомним, вакцина Pfizer доступна в Запорожье во всех центрах массовой вакцинации еще с 18 июля. Антиковидную вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech выбрали уже 310 181 жителей Запорожской области (70% от всех вакцинированных). Стоимость одной вакцины составляет 600 грн., а за полный курс вакцинации одного человека государство оплатит производителю 1200 грн.