Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Праздники 5 ноября 2021: приметы, традиции и запреты

Праздники 5 ноября 2021: приметы, традиции и запреты

Праздники 5 ноября 2021: приметы, традиции и запреты

Праздник

В Украине 5-го ноября отмечают несколько весьма интересных праздников. Про историю праздников и приметы, которых стоит придерживаться в этот день, расскажем в нашем материале.

День рассмотрения старых фотографий

Этот праздник можно назвать и днем воспоминаний, когда по какому-то поводу из комода вытаскивается толстый фотоальбом и начинается «путешествие по страницам прошлых лет». И ведь правда, что практически у каждого из нас есть много фотоснимков, на которых мы счастливы или грустим, заканчиваем детский сад или школу, получаем диплом, отдыхает с друзьями или отмечаем тёплые семейные праздники.

Международный день менеджеров-волонтеров

Менеджеры волонтеров вносят огромный вклад в продвижение различных кампаний во всем мире. Они работают бесплатно, но очень часто их труды остаются незамеченными. Появился этот праздник благодаря американцу Нану Хаутроуну, который длительное время занимался менеджментом волонтеров на профессиональном уровне. В первый раз праздник был отмечен в 1999 году 5 декабря, в день, когда люди всего мира празднуют День волонтеров (негласное название Международного дня добровольцев во имя экономического и социального развития). Но со временем данный праздник стал самостоятельным и его перенесли на 5 ноября. На сегодняшний день этот праздник отмечают в 18 странах мира.

Приметы на сегодня:

  • Если человек родился 5 ноября, то его талисманом является хризоправ.
  • Если по сей день парень с долгами не рассчитается, то в следующем году, согласно приметам, точно не женится.
  • Дождь идет 5 ноября – год будет урожайным.
  • Обязательно нужно подумать в этот день о предстоящем урожае, поскольку именно сейчас
  • мысли материальны.
  • Если дров много нарубить – по приметам, в доме будет тепло и уютно.
  • Чем больше меда съешь – тем больше его соберешь в следующем год.