Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Украине впервые более 50 тысяч человек лежат в больницах из-за ковида: какая ситуация в Запорожье

В Украине впервые более 50 тысяч человек лежат в больницах из-за ковида: какая ситуация в Запорожье

В Украине впервые более 50 тысяч человек лежат в больницах из-за ковида: какая ситуация в Запорожье

Койки для больных коронавирусом

В Запорожской области в больницах лежат 2728 с короновирусом. Худшие показатели в области в Ореховской больнице (100% заполненных коек) и в Каменко-Днепровской больнице (100% заполненных коек).

Впервые с начала пандемии в Украине количество госпитализированных от ковида превысило 50 тысяч человек. Из всех коек, предназначенных для больных, занято по стране больше 70%. Об этом свидетельствуют данные Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По данным СНБО, самая плохая ситуация сейчас в Донецкой области. Там занято уже 91% коек. Запорожская область занимает “второе” место – 84,5% занятых мест в больницах.

В городских больницах Запорожья развернули в 2021 году 1903 коек для больных ководом. Сейчас они заполнены на 81,6% (1638 больных). Места в реанимациях заняты еще на 91,6%. На весь город Запорожье осталось только 8 мест в реанимациях. Из всех больных COVID-19, которые лечатся в городских больницах большинство не прививались от коронавируса.

По расчетам СНБО, сейчас в Украине наблюдается осенняя волна коронавируса и она вышла на свой пик. Ранее прогнозировали, что он придется на период с 20 октября по 5 ноября. На пике в больницах должно было лечиться до 50-52 тысяч человек.

Напомним, в Минздраве рассказали о симптомах коронавируса, по которым могут вас могут госпитализировать. Среди них: боль в грудной клетке, тяжесть дыхания, одышка в покое, признаки дыхательной недостаточности, сатурация с уровнем кислорода в крови менее 92% и нарушение сознания.

Напомним, в Запорожье увеличилось количество госпитализированных детей с COVID-19.