Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье увеличилось количество госпитализированных детей с COVID-19

В Запорожье увеличилось количество госпитализированных детей с COVID-19

В Запорожье увеличилось количество госпитализированных детей с COVID-19

Запорожская область уже третью неделю находится в “красной” зоне карантина. Ситуация с распространением вируса с каждым днем ухудшается. Так, в запорожской детской больнице №5 количество больных за последнее время значительно выросло.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

Городская детская больница №5 является учреждением, где оказывающих помощь детям, больным коронавирусом. Медицинское заведение принимает пациентов с рождения до 18 лет, которые имеют подозрение на коронавирус и подтвержденный диагноз. 

По словам главного врача детской больницы Андрей Запорожченко, количество и тяжесть состояния больных с начала пандемии сильно изменилась.

За весь прошлый год в медицинском учреждении было пролечено около 180 детей. В этом году их количество выросло до 380, основная часть пациентов попала к нам именно в октябре. И в течение месяца стабильно 7-8 детей находились на реанимационных койках. В настоящее время в больнице проходят лечение 30 детей, – сообщил Андрей Запорожченко.

Больница обеспечено всем необходимым для лечения детей. Все кровати подключены к системе централизованной подачи кислорода, имеются медпрепараты. Кроме того, отделение оснащено 12 аппаратами ИВЛ, портативным УЗИ и мобильным рентген-аппаратом, современным лабораторным оборудованием.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье городских многоэтажках с целью профилактики распространения вирусных инфекций продолжается санитарная обработка. Подъезды дезинфицируют раствором, который не опасен для людей и животных.