Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье дезинфицируют подъезды в многоэтажных домах

В Запорожье дезинфицируют подъезды в многоэтажных домах

В Запорожье дезинфицируют подъезды в многоэтажных домах

Дезинфекция подъездов

В Запорожье городских многоэтажках с целью профилактики распространения вирусных инфекций продолжается санитарная обработка. Подъезды дезинфицируют раствором, который не опасен для людей и животных.

Об этом сообщает Запорожский городской совет. 

В каждом подъезде дезинфицируют входные двери, ручки, перила и почтовые ящики. А в девятиэтажных домах – еще и лифты. Также тщательно обрабатывают ступени и пол. По словам специалистов, дезинфицирующий раствор – не токсичен и не представляет угрозы для здоровья людей и животных.

Обрабатываем подъезды с первого по последний этаж, обязательно дезинфицируем лифты, пол, панели, кнопки запуска и тому подобное. На один подъезд может уйти от 3 до 5 литров жидкости, – рассказала ведущий инженер административно-хозяйственного отдела КП «Наше місто» Елена Ярмачек.

Сегодня такие работы проводили в Днепоовском районе города, по адресу бул. Бельфорский, 12.

В целом в Запорожье в дезинфекции подъездов задействовано более 40 работников предприятия. Бригады дезинфицируют порядка 300 подъездов в 114 домах.

Напомним, что в прошлом году во время “красной” зоны в Запорожье, также проводили работы по дезинфекции жилых домов.