Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Самая напряжённая ситуация в Запорожской и Донецкой области”, – заместитель руководителя Офиса президента

“Самая напряжённая ситуация в Запорожской и Донецкой области”, – заместитель руководителя Офиса президента

“Самая напряжённая ситуация в Запорожской и Донецкой области”, – заместитель руководителя Офиса президента

COVID-19

Сейчас в области наблюдается высокая заболеваемость коронавирусом. Она даже больше, чем в прошлую волну весной этого года.

Об этом стало известно из заседания Конгресса местных и региональных властей при президенте Украине.

Сейчас у нас самая напряженная ситуация в Запорожской и Донецкой области. Также была в Херсонской, но она стабилизировалась, – рассказал Кирилл Тимошенко, заместитель Офиса президента.

На этом заседании в онлайн-формате также выступал и председатель Запорожского горсовета Александр Старух. Он рассказал, что, сравнив цифры заболеваемости коронавирусом, заметили, что они больше, чем весной в два раза.

Также, он доложил о ситуации с госпитализацией, обеспеченностью кислородом и темпами вакцинации в регионе.

Ситуация с кислородом стабильная, но напряженная. Мощностей для производства кислорода достаточно: атомная электростанция, “Запорожсталь”, автогенный завод . Мы даже помогаем другим регионам, – рассказал Старух.

За прошлые сутки в Запорожской области заболело 1 298 людей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Министерстве здравоохранения обновили и утвердили перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19. Противопоказания имеют соответствующий срок действия.