Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожской ТЭС из-за аварийной ситуации отключили энергоблок №3

На Запорожской ТЭС из-за аварийной ситуации отключили энергоблок №3

На Запорожской ТЭС из-за аварийной ситуации отключили энергоблок №3

Запорожская ТЭС

Вчера, 28 октября в 22.36 на Запорожской ТЭС произошло аварийное отключение энергоблок №3 от сети. В топке котла обнаружили свищ.

Об этом сообщает ДТЭК Запорожская ТЭС.

Для тепловой генерации свищи на оборудовании это не редкое явление, с которым энергетики обычно оперативно справляются. Ремонтная бригада уже устраняет неисправности.

Как сообщают на Запорожской ТЭС, отключение блока №3 не повлияло на энергообеспечение и водоснабжение потребителей. На сегодняшний день, Запорожская ТЭС работает тремя блоками и несет нагрузку в объединенной энергосистеме Украины мощностью 749 МВт.

Как ранее писал Inform.zp.ua, военный из Запорожья погиб во время выполнения боевого задания. Запорожец Виктор Рачугин воевал на Донбассе, был старшим солдатом. Его жизнь оборвалась во время выполнения боевого задания.