Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мороз в Запорожской области достигнет 4 градусов: прогнозы синоптиков

Мороз в Запорожской области достигнет 4 градусов: прогнозы синоптиков

Мороз в Запорожской области достигнет 4 градусов: прогнозы синоптиков

Погода

Понижение температуры настигнет Запорожье уже с 26 октября. С этого дня заметно похолодает. Рассказываем, к какой погоде готовиться, по прогнозам синоптиков.

Данные из Запорожского гидрометцентра указывают на то, что в Запорожской области температура опуститься больше, чем в областном центре – Запорожье. 26 октября синоптики прогнозируют в области от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла ночью, и днём 7-12° тепла.

Тем временем в Запорожье этой же ночью похолодает ночью до 2 градусов тепла. Днём температура достигнет 10-12° тепла. Такая же температура продержится и на следующие сутки, 27 октября.

После – в Запорожье температура ночью перестанет опускаться ниже нуля.

А вот данные из сайта Sinoptik.ua говорят о том, что в среду 27 октября будет всего 1 градус мороза. И с этого же дня начнётся постепенное потепление. На выходных дойдёт до +15…+16. А в следующую среду температура дойдёт до 17 градусов тепла.

Примерно такой же прогноз дают синоптики из сайта Gismeteo. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, отопительный сезон для большинства запорожцев начнётся с 3 ноября, а с ним – придут и счета за отопление. Рассказываем, какими будут тарифы.