Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Смертность от COVID-19 в Запорожской области одна из самых высоких: за сутки умерли 52 человека

Смертность от COVID-19 в Запорожской области одна из самых высоких: за сутки умерли 52 человека

Смертность от COVID-19 в Запорожской области одна из самых высоких: за сутки умерли 52 человека

COVID-19 в Запорожской области

Запорожская область сейчас находиться в “красной зоне” карантина из-за высокой заболеваемости COVID-19. За вчерашний день в области коронавирусом заболели 1039 человек. Регион оказался в пятёрке антилидеров по росту заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщили в Минздраве.

Показатель заболеваемости COVID-19 один из самых высоких среди всей Украины. Кроме того, за вчерашний день от осложнений коронавируса умерли 52 пациента, а выздоровели 98.

С начала пандемии в запорожской области зарегистрировано 134 827 подтвержденных случаев COVID-19:

  • 88304 – среди детей (за сутки -44),
  • 5562 среди медицинских работников (за сутки – 12),
  • 561 среди работников образования – (за сутки – 0).

Всего летальных случаев – 3125 (за сутки-52). Всего выздоровели – 109 233 человек (за сутки – 98).

Напомним, с сегодняшнего дня перевозить пассажиров на всех междугородних рейсах будут только после предъявления сертификата о вакцинации. Изменения вступят в силу с 25 октября.

Кроме того, в области хотят перераспределить транспорт с менее загруженных маршрутов на более загруженные и проработать вопрос об ограничении перевозки пассажиров городским транспортом льготников в часы пиковой нагрузки.