Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Куриное мясо с сальмонеллой могло попасть в запорожские супермаркеты

Куриное мясо с сальмонеллой могло попасть в запорожские супермаркеты

Куриное мясо с сальмонеллой могло попасть в запорожские супермаркеты

Куриное мясо

Более полторы тысячи килограммов куриного мяса экспортировали из Польши. В нём обнаружили бактерии кишечной инфекции – сальмонеллу.

Об этом сообщают в Госпродпотребслужбе в Запорожской области.

Сообщение поступило от системы быстрого оповещения о пищевых продуктах и кормах Rapid Alert System for Food and Feed, RAS.

В курином мясе, которое отправили из Польши в Луцк, обнаружили сальмонеллу (Salmonella Enteritidis). В связи с этим специалисты Госпотребслужбы в области предупреждают оператор рынка о том, что такие пищевые продукты нужно изымать из продаж и сообщать об этом.

Куда обращаться

Если вы нашли опасную для здоровья человека продукцию, обращайтесь в Госпродпотребслужбу в Запорожской области:

  • по адресу: ул. Гоголя, 105А,  г.Запорожье
  • тел. (061)228-04-51
  • e-mail: [email protected] 

Пока заявлений о такой продукции в запоржских магазинах не поступало.

Напомним, ранее продукты с пищевой добавкой ксантановой камедью экспортировали с Австрии в Украину. Эти товары могли попасть в запорожские магазины в том числе.

А недавно из Румынии в всеукраинскую сеть супермаркетов “АТБ” экспортировали замороженную выпечку с превышением уровнем вредных веществ. Длительное употребление которых, может вызвать рак.