Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Замороженную выпечку с вредными веществами экспортировали в сеть “АТБ” в Запорожье

Замороженную выпечку с вредными веществами экспортировали в сеть “АТБ” в Запорожье

Замороженную выпечку с вредными веществами экспортировали в сеть “АТБ” в Запорожье

Выпечка в супермаркетах

Из Румынии в всеукраинскую сеть супермаркетов “АТБ” экспортировали замороженную выпечку с превышением уровнем вредных веществ. Длительное употребление которых, может вызвать рак.

Об этом сообщает Госпотребслужба в Запорожской области.

В известную сеть супермаркетов Украины экспортировали замороженную выпечку с использованием жидких дрожжей, содержащих ксантановую камедь, которая превышает максимально допустимый уровень для этилен оксида.

Оксид этилена – это биоцид, который широко используется в странах за пределами Европейского Союза для стерилизации пищевых продуктов. Его длительное употребление может вызвать рак – сообщают в Госпотребслужбе.

На сегодняшний день всю партию экспортированной выпечки в магазинах с прилавков убрали

В случае выявления вышеуказанной продукции в магазинах в Запорожской области, необходимо немедленно информировать Главное управление для принятия соответствующих мер по адресу: ул. Гоголя, 105А, г.., Запорожье, 69002, тел. (061) 228-04-51, e-mail: [email protected].

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области оштрафуют на 170 тысяч гривен популярный магазин электроники. За то, что они не пустили инспектора на проверку.