Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Школьные каникулы сократили ученикам в Запорожской области

Школьные каникулы сократили ученикам в Запорожской области

Школьные каникулы сократили ученикам в Запорожской области

Каникулы в школах

В Энергодаре ученики 5-11 классов средних школ уйдут на сокращённые осенние каникулы, которые будут длится 5 дней – с 30 октября по 3 ноября. 

Об этом сообщили в пресс-службе Энергодарского горсовета.

Каникулы сократили для того, чтобы школьники потом не учились до средины июня. Такое решение приняли на педагогическом совете заведений образования города.

По законодательству, учебный год должен длиться 175 дней. Для того, чтобы уложиться в эти нормы и не переносить ВНО-2020, осенние каникулы решили сделать короче. Но летние останутся без изменений.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 18 октября запорожские школьники ушли на каникулы. Отдыхать ученики начали на неделю раньше, из-за того что область прешла в «красную» зону эпидопасности.

После каникул, пока Запорожье будет в “красной” зоне, ученики 5-11 классов переходят на дистанционное обучение. Как сообщил заместитель городского главы Анатолий Васюк, работать будут только специальные учебные заведения, а также 1-4 классы учреждений общего среднего образования.

ВУЗы и колледжи также с 18 октября перешли на дистанционную форму обучения. Работать смогут только те учебные заведения, где есть 100% вакцинированных.