Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы предлагают построить велодорожку на Набережной

Запорожцы предлагают построить велодорожку на Набережной

Запорожцы предлагают построить велодорожку на Набережной

Велоинфраструктура в Запорожье

От Центрального пляжа до парка Дубовая Роща запорожцы предлагают обустроить новый тротуар с велодорожкой. Он пригодится как для пешеходов, так и для людей с инвалидностью.

Петицию зарегистрировали на городском сайте.

Для того, чтобы её рассмотрели, нужно собрать минимум 750 подписей за месяц.

Ранее мы писали о том, что для того, чтобы в Запорожье создать целостную систему веломаршрутов, нужно построить велодорожку именно на Набережной магистрали.

Это поможет совместить уже созданную велополосу на улице Тюленина с велодорожкой на Южном микрорайоне через Набережную. Кроме того, эта улица позволяет быстро добраться из одного из спальных районов города к его центру.

Строительство велодорожки на этом участке должно было начаться еще в 2020 году. Но депутаты забрали выделенные на это средства в связи с пандемией коронавируса. Новый горсовет до сих пор их не вернул – средств именно на строительство велоинфраструктуры нет у Программе развития велосипедной инфраструктуры на 2021.

Также Inform.zp.ua писал о том, где могут появиться новые велодорожки в Запорожье.