Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожье в “оранжевой” зоне: что запрещено

Запорожье в “оранжевой” зоне: что запрещено

Запорожье в “оранжевой” зоне: что запрещено

Запрет на массовые мероприятия

В городе ввели дополнительные карантинные ограничения. Они касаются запрета всех массовых мероприятий, но есть исключения. Рассказываем, какие.

Об этом стало известно 7 октября на внеочередном заседании комиссии ТЭБ и НС, передаёт пресс-служба Запорожского горсовета.

Какие мероприятия запретят

Культурные, спортивные, развлекательные, социальные, религиозные, рекламные, научные, образовательные, профессиональные тематические и другие.

Также под запрет попадают мероприятия в развлекательных заведениях (ночных клубах) и заведениях общественного питания.

На какие мероприятия запрет не действует

  • те, которые необходимы для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления
  • проведение квалификационного экзамена на право занятия нотариальной деятельностью
  • проведения официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей.

Мероприятия – только для вакцинированных

Проведение массовых событий возможно только при наличии у всех участников или посетителей документа о вакцинации (одной или двух доз). Также вместо сертификата вакцинации можно воспользоваться результатом ПЦР-теста, который сделан не позже 72 часов.

Кому запрет не писан?

Ограничение не касаются несовершеннолетних, организаторов мероприятий и сотрудников заведения.

Станут ли эти ограничения действительностью?

Несмотря на введения запрета на массовые мероприятия, по Запорожью всё ещё можно увидеть афиши о предстоящих концертах. Например, на сайте одного из крупных билетных операторов ещё продают билеты на эти мероприятия.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 8 октября во всех отделениях “Укрпочты” в городах Запорожской области начал работать пункт вакцинации. Прежде всего прививают почтальёнов и пенсионеров.