Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пенсионеров начали вакцинировать в отделениях “Укрпочты”

Пенсионеров начали вакцинировать в отделениях “Укрпочты”

Пенсионеров начали вакцинировать в отделениях “Укрпочты”

Вакцинациях в отделениях “Укрпочты”

С 8 октября во всех отделениях “Укрпочты” в городах Запорожской области начали работать пункты вакцинации. Прежде всего прививают почтальёнов и пенсионеров.

Об этом сообщил заместитель главы облгосадминистрации Эдуард Брутман.

То есть теперь, кроме привычных центров и пунктов вакцинации, у пенсионеров есть возможность вакцинироваться в отделении “Укрпочты”. Туда они приходят за выплатами, там же могут и привиться.

Вакцинировать также будут и почтальёнов. Ведь они разносят корреспонденцию и постоянно контактируют с людьми, в частности и с пожилыми. А они, как известно, попадают в группу риска заболеваемости.

Список отделений, где это станет возможным, будет постоянно обновляться и расширяться. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополе с 7 октября ввели карантинные ограничения в работе общественного транспорта. Теперь он будет работать 3 часа утром и 3 часа днём только для вакцинированных или учащихся.