Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Два населенных пункта переименуют в Запорожской области

Два населенных пункта переименуют в Запорожской области

Два населенных пункта переименуют в Запорожской области

Переименование сел

В Запорожской области переименуют два населенных пункта Болгарка и Бильмак. Решения об изменениях принимали на двух внеочередных сессиях Верховной Рады Украины.

Поселок Бильмак переименуют уже во второй раз. Ранее он назывался Куйбышева. На внеочередной сессии Верховной Рады, решение о переименовании поддержали. Теперь поселок называется – Каменка.

 Уже 7 октября, Верховная Рада рассмотрела вопрос о переименовании другого населенного пункта. Село Богларка Приморского района. Теперь село переименуют в Софиевку. Так, до 2016 года – это село носило название Коларовка.

Как ранее писал Inform.zp.ua, для бездомных в Запорожье создали ночной приют. Открыли его еще в феврале этого года, но летом закрыли на небольшой ремонт. Сейчас он снова начал работать.