Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » COVID-19 и работа в офисе: как уберечь своих сотрудников

COVID-19 и работа в офисе: как уберечь своих сотрудников

COVID-19 и работа в офисе: как уберечь своих сотрудников

COVID-19 и работа в офисе

В Запорожской области с каждым днем растет заболеваемость коронавирусом. Только за прошлый день COVID-19 диагностировали еще у полтысячи человек. По прогнозам МОЗ основной пик заболеваемости стоит ожидать в ноябре. Тем временем, в организованных коллективах продолжается вакцинация сотрудников.

Игорь Кузин, главный санитарный врач рассказал, как работодатели могут снизить риск заболеваемости коронавирусом внутри коллектива. 

Перевести сотрудников, по возможности, на дистанционный формат работы или гибкое рабочее время.

Организовать безопасное рабочее место: обеспечить дистанцию ​​между работниками, использование средств индивидуальной защиты, проветривание и дезинфекцию помещений. 

Записать организованный коллектив как минимум из 50 человек на вакцинацию от коронавируса. Для этого нужно оставить заявку по телефону 0800 60 20 19 для выезда мобильной бригады. 

Обеспечить самоизоляцию контактным сотрудникам. Также можно разработать отдельные правила, как действовать в случае, когда кто-то из работников пошел на вынужденную самоизоляцию или заболел.

Перевести документацию в электронный формат. Это позволит сотрудникам реже контактировать друг с другом. 

Организовать оказание психологической помощи / поддержки для работников. 

Напомним, всего на сегодняшний день в Запорожской области коронавирусом болеют 113 510 человек:

  • 6106 – среди детей (за сутки -73),
  • 5205 среди медицинских работников (за сутки – 10),
  • среди работников образования-224 (за сутки – 16).

Также, в Запорожье уже поступила первая партия лекарств от COVID-19 Bamlanivimab и Etesevimab. Для пациентов доступны около 2,5 тысяч доз препаратов. Но получить их смогут не все. 

Распределение препаратов зависит не только от возраста пациента, но и от состояния здоровья, хронических заболеваний и риска осложнений течения коронавирусной болезни.