Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области на высоком уровне: 632 новых случая

Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области на высоком уровне: 632 новых случая

Заболеваемость COVID-19 в Запорожской области на высоком уровне: 632 новых случая

Пандемия COVID-19

В Запорожской области за последние сутки выросла статистика заболеваемости коронавирусом. COVID-19 диагностировали еще у 632 человек. 

Об этом сообщили в Минздраве

Также известно, что в запорожской области за последний день от осложнений коронавирусной болезни умерли 17 человек.

Всего на сегодняшний день в Запорожской области коронавирусом болеют 113 510 человек

  • 6106 – среди детей (за сутки -73),
  • 5205 среди медицинских работников (за сутки – 10),
  • среди работников образования-224 (за сутки – 16).

Всего летальных случаев – 2642 (за сутки-16); выздоровели – 105 437 человек (за сутки -372).

Продолжают лечиться 5428 пациента, из которых 427 лечатся в стационарах, 5001 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, в Запорожье уже поступила первая партия лекарств от COVID-19 Bamlanivimab и Etesevimab. Для пациентов доступны около 2,5 тысяч доз препаратов. Но получить их смогут не все. 

Распределение препаратов зависит не только от возраста пациента, но и от состояния здоровья, хронических заболеваний и риска осложнений течения коронавирусной болезни.

В то же время, мы получили отклики запорожцев о новых лекарствах от коронавируса и они были совершенно противоположные.

Справка: Bamlanivimab и Etesevimab – нейтрализующие антитела. Когда в вашем организме есть вирус COVID-19, иммунная система вырабатывает антитела для борьбы с вирусом. Препараты содержат техногенные антитела, которые помогают бороться с вирусом. У них нет вируса SARS-CoV-2.