Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Движение трамваев в Запорожье сегодня приостанавливают: с чем это связано

Движение трамваев в Запорожье сегодня приостанавливают: с чем это связано

Движение трамваев в Запорожье сегодня приостанавливают: с чем это связано

Трамваи

В Запорожье с сегодняшнего дня изменится маршрут движения трех трамваев:  № 3, 14, 16. Изменения коснутся участка от остановки «ул. Школьная» до остановки «Запорожцирк». Там будут ремонтировать трамвайные пути.

 В Запорожэлектротранс уточнили, что ремонт затянется до 24 сентября, а также с 27 сентября по 1 октября. Движение будут перекрывать только с 09:00 до 15:00. 

Движение будет организовано по следующим маршрутам:

  • № 3 «Вокзал Запорожье-I – трамвайное депо» и «Запорожье Левое – Запорожцирк»;
  •  № 16  «Вокзал Запорожье-I – трамвайное депо» и «Павло-Кичкас – Запорожцирк»;
  • № 14  «Автострада – трамвайное депо».

Напомним, жители Запорожья предлагают отменить льготный проезд в транспорте. Автор петиции считает, что “многие пенсионеры работают”, поэтому проезд в общественном транспорте для них нужно сделать платным.

В ноябре прошлого года мэр города Владимир Буряк уже отменили бесплатный проезд из-за распространения коронавируса. Но в июне этого года снова вернули.