Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянске отметили День города (ФОТО)

В Бердянске отметили День города (ФОТО)

В Бердянске отметили День города (ФОТО)

Самый крупный курортный город Запорожской области – Бердянск вчера праздновал День города.

Как сообщает пресс-служба горсовета, праздничные мероприятия начались парадом военных в сопровождение ансамбля барабанщиц Донецкого государственного университета внутренних дел. Они прошли от перекрестка проспекта Труда до городского Дворца культуры.

После яркого выступления барабанщиц стартовал фестиваль болгарского творческого коллектива «Извор». Присутствующих с днем ​​города поздравил городской голова Валерий Баранов. Праздничное настроение горожанам создавал также оркестр военно-морской базы «Восток». Военную базу «Восток» в Бердянске открыли 14 августа 2021 года.

Бердянцев также поздравили Народный депутат Украины, президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе и Почетный консул Республики Болгария в Запорожской, Донецкой и Луганской областях Сергей Желев.

В районе парка Шмидта проходила праздничная торговля, бесплатное чаепитие с самовара, выставка военной техники и стрелкового оружия, экспозиция и тест-драйв автомобилей.

С 16:00 на Приморской площади проходили детские мастер-классы, а в 18:00 – был праздничный концерт ко Дню города “Город у моря”.

Напомним, в Бердянске планируют построить и обустроить ряд туристических объектов: олимпийскую деревню и индустриальный парк. Они помогут привлечь деньги в местный бюджет и дадут новые рабочие места.