Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье волонтеры убрали мусор со дна реки Днепр

В Запорожье волонтеры убрали мусор со дна реки Днепр

В Запорожье волонтеры убрали мусор со дна реки Днепр

В Запорожье вчера провели подводный субботник. Волонтеры убрали мусор со дна реки Днепр и достали на сушу более тонны мусора.

Как сообщает Суспільне.Запоріжжя, 18 сентября в Запорожье состоялась уборка акватории Днепра вблизи острова Хортица, которое посвятили Международному дню чистых берегов. Волонтеры абсолютно бесплатно расчищали берег возле пляжей и подняли со дна 1 тонну 300 килограммов мусора.

Водолаз собирает мусор со дна реки Днепр в Запорожье, 18.09.2021
Водолаз собирает мусор со дна реки Днепр в Запорожье, 18.09.2021

В расчистки Днепра принимали участие 22 ныряльщика, 4 лодки Запорожского рыбоохранного патруля и теплоход. Чаще всего из воды в Днепре достают стеклянные и пластиковые бутылки, выброшенные сетки, которые рыбаки сбрасывают с лодок или катеров.

Напомним, в начале сентября запорожцы начали жаловаться в соцсетях на качество воды. Позже Госпродпотребслужба заявила, что 97% всех водоканалов и насосных станций в Запорожской области работают с нарушениями. Также лаборатория подтвердила, что 100% проб питьевой воды во всех районах Запорожья выявлены отклонения от гигиенических норм.