Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 97% объектов водоснабжения в Запорожской области – с нарушениями

97% объектов водоснабжения в Запорожской области – с нарушениями

97% объектов водоснабжения в Запорожской области – с нарушениями

Качество воды в Запорожской области

Состояния питьевой воды и объектов водоснабжения в Запорожской области оставляет желать лучшего. Специалисты находят отклонения от норм.

Об этом сообщают на сайте Госпродпотребслужбы.

В августе специалисты лаборатории исследили 218 образцов питьевой воды. В 31-м из них нашли отклонения по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. 

За весь текущий год проверили 74 объектов водоснабжения, на 72-х из них нашли нарушения – а это 97% всех объектов. К ответственности притянули ответственных людей и руководителей. 

Также, на неприятный запах воды из-под крана жалуются не только жители Запорожья, а и села Матвеевка Вольнянского района. Сейчас причины выясняются.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в соцсетях запорожцы делятся фото воды из-под кранов. Качество воды в Запорожье сильно испортилось и вода стала с привкусом плесени. Фильтры очистки не помогают.