Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Миллион гривен выделили в Запорожье Олимпийскому призёру Парвизу Насибову

Миллион гривен выделили в Запорожье Олимпийскому призёру Парвизу Насибову

Миллион гривен выделили в Запорожье Олимпийскому призёру Парвизу Насибову

Запорожский борец Парвиз Насибов

Спортсмену Парвизу Насибову уже выдали сертификат на миллион гривен за заслуги в Олимпийских играх в Токио, а его тренеру вручили орден.

Об этом сообщают на страничке в фейсбуке Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства.

Парвиз Насибов завоевал “серебряную” медаль по греко-римской борьбе на Летних Олимпийских играх в Токио. За это ему подарили сертификат на 1 миллион грн. 

Его тренеру, Евгению Черткову, вручили “Орден Почёта” от Запорожского городского совета.

Ранее мэр Запорожья Владимир Буряк обещал выделить Парвизу Насибову этот же миллион на покупку квартиры. Но его опередили, а спортсмену подарили квартиру уже от государства.

До момента вручения ключей от квартиры Парвиз, как и его родители, жили в съемных квартирах. Парень планирует сделать ремонт в квартире и в дальнейшем продолжать жить в Запорожье.

Ранее Inform.zp.ua писал, что Парвиз Насибов, серебряный призер Олимпийских игр-2020 получил орден “За заслуги перед Запорожским краем” 3-й степени.