Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » «Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам»

«Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам»

«Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам»

Книга

Невербальное общение играет в нашей жизни особую роль. Если вы читаете литературу по психологии, то наверняка знаете, что поза, которую мы принимаем, например, во время сна — это ключ к разгадке нашего темперамента. Жесты во время разговора, повадки, стиль поведения могут рассказать очень многое об оппоненте. Например, по походке легко можно узнать о самооценке людей.

Каждый из нас проявляет себя в поступках. И чтобы не «ударить лицом в грязь», стоит прочитать книгу «Язык телодвижений Как читать мысли окружающих по жестам». В Киеве на крупнейшей книжной платформе Украины Yakaboo представлено огромное количество пособий по литературе, мотивации и понимания как себя, так и мира вокруг.

Книга "Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам"
Книга “Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам”

Язык тела

В книге «Язык телодвижений» очень четко и ярко описывается то, что в психологии называется невербальным общением. Оно происходит неосознанно и оппонент даже не подозревает, что его тело подает сигналы окружающим людям.

Происходит как бы конвертация мыслей в жесты и поступки. Особенно во время какой-нибудь активной деятельности, если человек испытывает негативные эмоции, это будет заметно по его поведению и общению с другими. Те, кто расшифровывает сигналы, которые подает чье-то тело, с легкостью научатся понимать и контролировать себя.

На что стоит обращать внимание при общении

Во время разговора стоит улавливать каждую деталь и внимательно наблюдать за оппонентом. О его намерениях, характере или настроении может рассказать буквально все:

  • мимика;
  • позы, которые он принимает;
  • правильность походки;
  • жесты и движения;
  • взгляд;
  • тембр голоса;
  • поведение в целом.

Раздраженных или нервозных людей и тех, кто владеет базовыми знаниями о невербальном общении, видно невооруженным глазом. Если хотите получить подобные навыки и прокачать свои знания в психологии, Yakaboo предлагает материалы для чтения, развития и личной мотивации.

Почему стоит прочесть: «Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по жестам»

Алла и Барбара Пиз в своем пособии рассказывают читателю о том, что научиться понимать мир вокруг нас легко. Все, о чем мы думаем, мечтаем, что чувствуем, передает неосознанные движения, как бы подавая сигнал всем вокруг. Мол, смотрите, я расстроен, раздражен или очень счастлив.

Аллан Пиз, австралийский бизнесмен и писатель
Аллан Пиз, австралийский бизнесмен и писатель

В нашей голове всегда нескончаемый поток деятельности мыслей, и мы сами порой не понимаем, чего хотим. Однако наши жесты, поступки и поведение с нами не согласны. По этой же причине многие психологи во время диалога видят очевидные вещи. 

Пособие от семьи Пиз было переведено на 48 разных языков всего мира и стало самым популярным в своем жанре. Здесь раскрыты темы личных отношений, профессиональных, семейных и общественных. Авторы расширили кругозор для читателя и вложили еще больше информации, чем в предыдущие издания. Читайте и мир вокруг изменится!

Заказать товар можно по телефону: 0(800)-600-505. Доставка не только по Киеву, но и по всей территории Украины осуществляется бесплатно. Забрать свою посылку можно по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 22, 1 этаж (Главпочтамт). Начните понимать окружающих вместе с нами.